Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

О колледже

Колледж Нефтекамского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский университет науки и технологий» (далее – Колледж НФ УУНиТ), как структурное подразделение, создан в соответствии с решением Ученого совета (протокол № 9 от 26.06.2020 г.) и приказом ректора от 06.07.2020 г. № 811.

Учебный процесс обеспечивают как штатные преподаватели НФ УУНиТ, УУНиТ, так и преподаватели других ведущих учебных заведений города. С первых дней существования Колледжа НФ УУНиТ к учебно-воспитательному процессу привлекаются практические работники – руководители и специалисты, представители государственных органов, организаций и предприятий различных форм собственности, являющиеся потенциальными работодателями наших выпускников.

На сегодняшний день обучаются  399 студентов из более 22 районов и городов Республики Башкортостан и регионов Российской Федерации.

Реализуемые программы среднего профессионального образования в Колледже:

  • 09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация «Специалист по информационным системам»)
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) (квалификация «Бухгалтер»)
  • 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (квалификация «Юрист»)

В Колледже НФ УУНиТ созданы все необходимые условия для учебной, научной и общественной деятельности студентов. Функционируют: учебно-методический отдел, отдел социально-воспитательной работы, психологическая  консультация, органы студенческого самоуправления, общественные организации, а также библиотека, электронные и читальные залы; Центр информационных технологий; актовый зал; столовая и пункты питания (буфеты); открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий, спортивный и тренажерный залы; медицинский пункт и общежитие.

Помещения, используемые для осуществления образовательной деятельности, полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям пожарной безопасности. Оборудованные кабинеты, аудитории для проведения практических, лабораторных занятий позволяют реализовывать заявленные образовательные программы на качественном уровне.

На сегодняшний день количество персональных компьютеров в филиале составляет 360 единиц, в том числе 175 компьютеров, доступных для ежедневных занятий студентами, расположенных в 12 компьютерных классах. 190 компьютеров - на базе Core i3 и выше. Компьютеры объединены в единую локальную сеть с общим выходом в сеть Internet на скорости 100 Мб/с. Причём пользователям предоставляется трафик неограниченного объёма. Подключен Wi-Fi. По всем специальностям имеется необходимое программное обеспечение.

Для студентов, преподавателей и сотрудников колледжа через все компьютеры филиала обеспечен доступ к учебно-методической документации, электронным учебникам, электронным библиотечным системам, рабочим программам по каждой дисциплине в соответствии с учебными планами. Каждый обучающийся имеет возможность выполнять самостоятельную работу в специальных помещениях, где в его распоряжении находятся Электронно-библиотечные системы, информационно-справочная система «КонсультантПлюс» с максимальной базой данных. Установлены информационные панели, с помощью которых студенты могут узнать расписание занятий, графики учебного процесса, свежие новости о жизни филиала и колледжа и т.д.

Все рабочие программы, учебно-методическая документация, ЭБС размещены в локальной сети вуза: \\server2\Задания\название специальности. Каждый студент непосредственно через любой компьютерный класс имеет неограниченный доступ к учебно-методическим ресурсам локальной сети вуза. Доступ извне к УМД (официальный сайт: http://www.nfuunit.ru) осуществляется через систему логина и пароля, имеющихся у каждого студента.

Внедрена в работу электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС), которая позволяет обеспечить информационную и учебно-методическую поддержку учебного процесса. В частности, ЭИОС УУНиТ обеспечивает доступ студентов к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, к учебным планам, рабочим программам дисциплин, практик, методическим рекомендациям и другим необходимым учебно-методическим материалам.

В ЭИОС формируется электронное портфолио обучающегося и электронная зачетная книжка. Также предусмотрено взаимодействие между студентами и преподавателями (задания, контрольные и курсовые работы, рецензии, самостоятельные работы студентов, вопросы-ответы). Студентам предоставляется неограниченный доступ в личный кабинет по логину и паролю.

В целях безопасности на территории и в зданиях филиала работает система круглосуточного видеонаблюдения, установлен арочный металлодетектор и турникеты. Ведется охрана зданий и сооружений филиала силами государственных и частных охранных организаций.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация