Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Структура библиотечного фонда

Главной задачей библиотеки является эффективное обслуживание пользователей на основе управления печатным фондом и обеспечение доступа к электронным информационным ресурсам. В читальном зале и на  абонементе  библиотеки за 2022 год обслужено 1515 пользователей. Им выдано 8311 экз. печатных документов.

Общий объем  печатного библиотечного фонда на 01.01.2023 г. - 70068 экз.

Книжный фонд - 47481 экз.

Объем печатных периодических изданий - 1080 экз.

Обеспеченность книгами на 1 студента составляет 36,2 экз.,  обеспеченность общим библиотечным фондом –53,4 экз.

Библиотечный  фонд  укомплектован  печатными изданиями основной и дополнительной  литературы. Фонд  учебных изданий составляет 28620 экз.

Фонд  дополнительной литературы библиотеки, помимо учебной, включает научные, официальные, справочно-библиографические и периодические издания. Научная литература представлена в фонде монографиями, периодическими научными изданиями по профилю образовательных программ (всего 9019 наименований)

В филиале  созданы условия для работы с электронными ресурсами. Библиотека, компьютерные классы и кабинеты  оснащены компьютерной  техникой с возможностью подключения к сети «Интернет» и обеспечением доступа в электронную информационно-образовательную среду  филиала.

Объем совокупного фонда всех трех ЭБС составляет 14191225 наименований. Одновременный индивидуальный доступ к ЭБС  обеспечен для всех обучающихся, с любого компьютера из  любой  точки, в которой  имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», как на территории филиала, так вне его.

Обучающиеся из числа  лиц с  ограниченными  возможностями здоровья обеспечены  электронными  образовательными ресурсами  в формах,  адаптированных  к  ограничениям их  здоровья в количестве 7044  экз.

 

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация