Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Муллаярова Юлия – призер I Всероссийского конкурса эссе «Я – гражданин своей страны» 9 января 2024

В ноябре-декабре 2023 года кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации НИУ МГСУ был организован I Всероссийский конкурс эссе «Я – гражданин своей страны». Данный конкурс направлен на развитие академических умений и творческих способностей, а также патриотическое воспитание студентов.

В конкурсе приняли участие 200 студентов из 14 городов и 20 университетов России и дружественных стран. Участники продемонстрировали не только истинную любовь к своей Родине, но и умения грамотно, логично, структурированно и поэтически образно писать о ней на иностранных языках.

 Среди участников конкурса была заявлена Юлия Муллаярова, студентка группы Ю-21 направления подготовки «Юриспруденция. Совместно со своим научным руководителем, преподавателем иностранного языка Антониной Маниной было подготовлено эссе на тему: «Понимание и значение родины для современного юриста».

- На понимание значения Родины влияют самые разные факторы, в том числе выбранная профессия. Ответ на вопрос, кем я хочу стать в будущем, был для меня один еще с начальных классов. Мой выбор пал на профессию судьи. Я поступила на направление "Юриспруденция", поэтому в данном эссе раскрыла понимание значения Родины с точки зрения будущего юриста, - поделилась Юлия.

В своем эссе Юля отразила четкую взаимосвязь профессии юриста с внутренними стремлениями гражданина своей страны к справедливости, чести и законности.

- Хочу отметить, что юрист - это, в первую очередь, справедливость, законность, защита жизни, чести и достоинства граждан, их прав и свобод. Родина пробуждает внутреннее стремление к справедливости, она является толчком, основополагающим началом для каждого уважающего себя юриста.

Поздравляем Юлию и желаем новых побед!

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация