Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты НФ УУНиТ стали участниками X Международного финно-угорского студенческого форума 26 мая 2023

17-18 мая в столице Марий Эл г. Йошкар-Оле проходил X Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов», посвящённый Году педагога и наставника в Российской Федерации.

В этом году форум объединил представителей 10 субъектов нашей страны, в том числе и Республики Башкортостан, а также студентов из Финляндии и Японии.

Целью форума являлось содействие установлению контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов России и государств Европы для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения.

Форум ставил перед собой задачу расширения научно-образовательного сотрудничества между финно-угорскими университетами, а также поиск решений по актуальным проблемам современной финно-угорской науки.

Республику Башкортостан в этом году представили три студента: Садыков Вячеслав (группа ИБ-31) и Бадрисламов Денис (группа М-11) из Нефтекамского филиала УУНиТ, а также Кугубаева Валентина из Бирского филиала УУНиТ.

Студенты нашего филиала – Вячеслав и Денис – выступили на форуме с докладом на актуальную и современную тематику «Цифровизация финно-угорских языков» (научный руководитель Фаттахов А.А.).

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация